Neuerscheinung, 2024, CEO/Boss, Februar, New Adult, Romance, Second Chance, Small Town Romance
Schreibe einen Kommentar

Neuerscheinungen Romance Kindle ebooks ab 01.02.2024

Kleinstadtliebe: Vier erste Bände heißer Kleinstadt-Liebesroman-Reihen von Vanessa Vale

Liebst du Kleinstadt-Liebesromane? Dann solltest du dir diesen spicy Bücher-Mix aus vier Bestseller-Reihen von Vanessa Vale nicht entgehen lassen!

In dem befristeten Sammelband gibt es diese Tropes:
Milliardär, Grumpy/Sunshine, Romantische Komödie, Alleinerziehende Mutter, Why Choose, Cowboy, Feuerwehrmann, Undercover Held, Er verliebt sich zuerst, City Girl/Country Boys, Besessene Helden und viele mehr!

Dieser Sammelband enthält die Bücher: Geheimnisse & Gewehreaus der Milliardärsranch-Reihe, Vom Hafer gestochen aus der Junggesellenversteigerung-Reihe, Montana Feuer aus der Kleinstadt-Romantik-Reihe & Spurred – die Sporen geben aus der Steel Ranch Reihe!

https://amzn.to/3SJywQJ *


Nordleuchten – Filippa & Kian von Romana Stauffer

»Alte Liebe rostet nicht«, hat meine Großmutter immer gesagt. Pah! Blödsinn. Das hat der Hersteller meiner Hollywoodschaukel auch versprochen. Und jetzt ratet mal, wessen Hosen permanent unschöne Flecken aufweisen …

BAND ZWEI DER ZAUBERHAFTEN NORDLEUCHTEN-REIHE. OUT NOW!

Während Kian Dahlberg, international gefeierter Country-Star und begnadeter Leadsänger der Band Before Dawn, die Lorbeeren seines Ruhms voll auskostet, kämpft sich Filippa durch die kräftezehrende Arbeit auf der Familien-Elchfarm im Nordschwedischen Luleå. Er tourt über den Globus, sie sitzt zu Hause fest. Unterschiedlicher können zwei Leben nicht sein. Doch eine Kleinigkeit vereint die beiden: ihre gemeinsame Vergangenheit. So abrupt die Liebe damals endete, so heftig flammt sie erneut auf, als Filippa und Kian Jahre später zufällig aufeinandertreffen. Kann Filippa über die Schatten der einstigen Trennung hinwegsehen? Gelingt es Kian, Weltruhm und skandinavische Einöde zu vereinen?
Und die Frage aller Fragen:
Lohnt es sich überhaupt für eine Beziehung zu kämpfen, die aus gutem Grund vor vielen Jahren zu Grabe getragen wurde?

https://amzn.to/48XoLEg *


Verdammt Mürrischer Herz-Doc: Bostons Elite von Tess Summers

Aura, Aorta … gehüpft wie gesprungen, oder?

Nach seiner hässlichen Scheidung war Dr. Aiden Matthews nur noch an One-Night-Stands interessiert. Das Letzte, was er wollte, war eine feste Freundin, obwohl seine Töchter ihn drängten, sich zu verabreden. Und er hatte ganz sicher nicht vor, mit der quirligen Hippie-Braut auszugehen, die sie auf ihrer Wanderung getroffen hatten, egal wie sehr sich seine Töchter einmischten.
Sicher, Dakota war heiß.
Und wunderschön.
Und sie hatte sich von ihm nichts gefallen lassen – etwas, das er merkwürdigerweise sexy fand. In letzter Zeit schienen alle außer seinen Mädchen vor ihm zu kuschen, sobald er auch nur einen etwas strengeren Blick aufsetzte.
Aber nicht sie.
Und er musste zugeben, dass sie ein paar gute Argumente hatte, als sie sich auf dem Parkplatz über … alles stritten.
Trotzdem. Sie hatten keine gemeinsamen Interessen. Er war die Regenwolke und sie der Sonnenschein. Sie beschäftigte sich mit der Aura der Menschen und er mit ihrer Aorta.
Sie waren nicht kompatibel.
Warum also konnte er nicht aufhören, an sie zu denken?
Und was für ein kosmischer Blödsinn war am Werk, als sie auf der gleichen Vierten-Juli-Party am Cape Cod landeten und in gegenüberliegenden Zimmern schliefen?
Die Art, die dazu führte, dass sie ohne Kleidung nebeneinander aufgewacht sind.
Glücklicherweise war sie auch nicht an etwas anderem interessiert als an einem lockeren Verhältnis.
Doch je mehr Zeit sie miteinander verbringen, desto mehr merkt er, dass sein Herz in Schwierigkeiten sein könnte – was nie gut ist, besonders nicht für einen mürrischen Kardiologen.

https://amzn.to/42vfFfx *


Mann mit Welpenblick für Frauchen gesucht: The Puppy Gang von Lisa Torberg

Piper will einen Mann mit Welpenblick, Storm. Und so einen gibt es nicht. Menschen können nicht so schauen wie wir, sonst wären sie ja Hunde.«
»Warum hat sie dann gesagt, dass er einen hat, Ghost? Hast du dafür eine Erklärung, du Allwissender?«
»Natürlich. Sie hat sich geirrt. Das tun Menschen ständig, das weißt du doch. So wie sie oft etwas versprechen, obwohl sie nicht vorhaben, es zu tun.«

Rider Evans wurde Tierarzt, um Wale und Seerobben vor der Küste zu retten. Stattdessen erstellt er Diätpläne für Hunde, die kleiner sind als Katzen und Mäntelchen tragen. Die Tiny Pet Vet Clinic ist Mums Traum – nicht seiner. Als er endlich den Mut findet, alles hinzuschmeißen, verlässt er Vancouver und verkriecht sich in Whistler bei seiner Tante Daisy und ihrem Labrador Harriet.
Piper Robinson zeichnet für ihr Leben gern, und da ihre Granny Huskys züchtet, ergab es sich irgendwie. Nie hätte sie gedacht, dass das Kinderbuch The Puppy Gang wie eine Bombe einschlagen würde, noch weniger, dass Princess drei Welpen werfen würde, die den Protagonisten aufs Haar ähneln. Und schon gar nicht, dass ihre Mummy den Fremden bitten würde, sie zu küssen, um ihr aus der Patsche zu helfen.

TEXTAUSZUG:
Sie ist bezaubernd. Nicht Harriet, sondern das Hundefrauchen. Ihr Gesicht ist mit leicht verblassten Sommersprossen übersät, was mich wünschen lässt, sie bis zum Sommer besser zu kennen, da ich jeden einzelnen der winzigen Flecken aus der Nähe betrachten und sie alle zählen will – selbst wenn ich hundert Jahre dafür brauche. Ihre Augen funkeln grün und braun und goldfarben, gemischt mit ein wenig Kupfer, das sich auch in ihrer Haarfarbe wiederfindet. Ein paar Locken quellen unter der Mütze hervor, und ich will sie schon bitten, die Kopfbedeckung abzunehmen, als sie genau das tut. Sie zieht die weiße Wolle von ihrem Kopf, beugt sich vor und schüttelt die Mähne aus. Ich stehe da wie vom Schlag getroffen – oder von irgendetwas, was aus mir einen sprachunfähigen, lächelnden Idioten macht.

https://amzn.to/49lbbub *


Cupcakes für meinen Orkfeind (Fairhaven Falls – Deutsch) von Honey Phillips

Ihr mürrischer Ork-Nachbar hat die besten Brötchen der Stadt – und ist selbst ein echtes Sahneschnittchen.

Als Elara das geschäftige Stadtleben hinter sich lässt, um ein Café in der kleinen Stadt Fairhaven Falls im Süden zu eröffnen, ist das Letzte, was sie sucht, eine Beziehung. Aber als sie auf Grondar trifft, den grummeligen Ork, dem die Bäckerei nebenan gehört, sprühen sofort die Funken. Im wahrsten Sinne des Wortes.

Grondar wurde schon einmal von menschlichen Frauen enttäuscht. Er hat nicht vor, sich von der temperamentvollen kleinen Frau von nebenan aus der Ruhe bringen zu lassen – egal, wie attraktiv er sie findet. Und er wird erst Recht nicht zulassen, dass sie seinen Laden sabotiert.

Trotz ihrer katastrophalen ersten Begegnung wird Elara von heißen Gedanken an den massiven Ork von nebenan geplagt. Es hilft auch nicht, dass sie jedes Mal in seinen Armen landet, wenn er herüberstampft, um sie zu belehren.

Können sie ihre anfängliche Feindseligkeit und ihre offensichtlichen Unterschiede überwinden, um gemeinsam ein glückliches Ende zu finden?

Jedes Buch in der Fairhaven Falls Serie kann als eigenständiger Liebesroman gelesen werden. Diese süßen und heißen Monsterromanzen sind für erwachsene Leser gedacht.

https://amzn.to/4917l9N *


True Colours: Jason – Unbroken: Roman | Eine fesselne Forbidden Love Hot Boss Romance für Fans von Lauren Ashers »Dreamland Billionaires« von Sophia Chase (Neuauflage)

Verbotene Gefühle für ihren Boss – ein Spiel mit dem Feuer! Die Spicy Romance »True Colours: Jason« von Sophia Chase jetzt als eBook bei venusbooks.

Seitdem Mia als Kind die heilende Kraft von Musik miterlebt hat, ist es ihr größter Traum, an einer der besten Unis der Welt Musikwissenschaft zu studieren. Doch natürlich gibt das Leben ihr erstmal Zitronen und Mia landet auf der Warteliste. Um diese aufreibende Zeit zu überbrücken, fängt sie als Kellnerin in einer angesagten Londoner Bar an – doch dieser Job bringt ungeahnte Komplikationen mit sich: ihren viel zu heißen Boss. Jedes Mal, wenn sie Jason Yorks intensiven Blick auf sich spürt, beginnt Mias ganzer Körper zu kribbeln. Könnten ihre geheimsten Fantasien vielleicht durch ihn Erfüllung finden? Schließlich ist Jason als Frauenheld und schwarzes Schaf seiner reichen, adligen Familie bekannt. Eine Nacht mit ihm wäre ein unverfängliches Abenteuer … oder vielleicht doch so viel mehr?

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der Liebesroman »True Colours: Jason« von Sophia Chase ist bereits unter dem Titel »Unbroken: True Colours« erschienen und der dritte Roman ihrer Reihe um drei Londoner Freundinnen. Für Fans von Lauren Asher und Ana Huang. Lesen ist sexy: venusbooks – der erotische eBook-Verlag.

https://amzn.to/3OtFMhf*


Ein Irland-Roman: Zwei Menschen, zwei Schicksale – eine große Chance von Melissa Hill

Sie trifft ihre große Liebe – doch sie kann sich nicht erinnern: Der bewegende Roman »Wiedersehen in Dublin« von Melissa Hill jetzt als eBook bei dotbooks.

Im Angesicht des Unglücks hilft nur die Hoffnung: Abby kann sich nach einem Unfall plötzlich an vieles aus ihrem Leben nicht mehr erinnern. Auch nicht an den Mann, mit dem sie einen zauberhaften Tag in New York verbracht haben muss. Als ihre Familie sich immer merkwürdiger verhält und Abby zunehmend verzweifelter wird, steht er plötzlich in Dublin vor ihr: Ein Mann, der für sie ein Unbekannter ist, und sie doch mit einem einzigen Lächeln verzaubert … und der manchmal mehr über sie zu wissen scheint als sie selbst. Aber welches Geheimnis verbirgt sich wirklich hinter dem Verlust ihrer Erinnerung – und darf sie Finns Liebe zulassen,
solange sie es nicht kennt?

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der gefühlvolle Liebesroman »Wiedersehen in Dublin« von Melissa Hill wird Fans von Nicholas Sparks und Jojo Moyes begeistern. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

https://amzn.to/3HMEGJJ *


I feel safe with you: Berührende New Adult Romance über das Verzeihen (Yale University 4) von Marlen Linda

Sie: Zerstört durch falsches Vertrauen.

Er: Kann seinem Helfersyndrom nicht Einhalt gebieten.

Regeln sind dafür da, gebrochen zu werden … oder nicht?

Summer hat sich eines geschworen: Sie wird nie wieder zulassen, dass ein Footballspieler ihr Leben zerstört. Aber was ist, wenn der freundliche Ethan ihr plötzlich eine helfende Hand bietet, als ihr Ex nicht aufhört, sie zu belästigen? Kann sie ihren Prinzipien treu bleiben?

Ethan Stevens sollte sich eher auf Football konzentrieren, als nur noch Augen für eine verletzte Frau zu haben. Sie erinnert ihn an seine Vergangenheit und versetzt ihm jedes Mal einen Stich. Aber er muss helfen. Auch wenn er sich damit selbst in den Abgrund schickt.

Es beginnt eine Geschichte voller Romantik, Stärke und der Einsicht zum Vergeben.

Jeder Band ist in sich abgeschlossen und behandelt ein anderes Paar. Zum besseren Verständnis wird die chronologische Reihenfolge jedoch empfohlen.

https://amzn.to/3SpC75k *

*Der Beitrag enthält Werbung und Links. Wenn ihr auf die markierten Links klickt und ein E-Book kauft, bekomme ich eine kleine Provision von Amazon. Für dich entstehen keine weiteren Kosten.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert