Neuerscheinung, 2022, Königlich, März, Menage, Millionäre, Paranormal, Romance, Romance Thrill, Tattoos
Schreibe einen Kommentar

Neuerscheinungen Kindle eBook vom 09. und 10.03.2022

Der Königliche Fehler: Henry (Eine Milliardär-Prinz-Romanze 3) von Erin Hayes

Was ist eigentlich zwischen Cat und Henry vorgefallen? Finde es im nächsten Buch heraus!

Hier klicken für den Link*


Geheimnisse entschlüsseln (Keys to Love Reihe 2) von Kennedy Layne

Die Keys to Love Reihe wird mit dieser spannenden Fortsetzung fortgesetzt, die Sie bis tief in die Nacht hinein zum Blättern bringen wird…

Eine grausame Entdeckung im Haus von Lance Kendall bewies eines: Die Bewohner von Blyth Lake hatten einen Serienmörder in ihrer Mitte. Jetzt hatte Lance ungewollt eine Zielscheibe auf seinen Rücken gesetzt. Und was noch schlimmer ist: Er hat die einzige Frau, die er je geliebt hat, mit einem Mörder bekannt gemacht.

Eine Reise in die Vergangenheit mit dem Mann, der Brynn Mercers Herz gebrochen hatte, war nicht das Klügste, was sie je in ihrem Leben getan hatte, aber ihr Wiedersehen war ein langsames Brennen der Versuchung, das sie nicht ignorieren konnte.

Gemeinsam haben sie nur eine Chance, die Vergangenheit zu korrigieren. Werden die verborgenen Geheimnisse, die er aufgedeckt hat, ihre Liebe bedrohen oder sie für eine Zukunft festigen, die für sie immer unerreichbar war?

Hier klicken für den Link*


Dort, wo Blätter und Sterne tanzen von Mila Olsen

Der neue berührende Liebesroman von BILD-Bestsellerautorin Mila Olsen vor der atemberaubenden Kulisse Maines.

Um dich herum nur Blätterrauschen. Rabenschreie. Und diese schneeschattenblauen Augen.

Als Maya sich tief in den Wäldern Maines wiederfindet, hat sie keine Ahnung, wie sie dort hingekommen ist. Wer ist der Fremde mit den schneeschattenblauen Augen, in dessen Lager sie erwacht ist? Hat er sie verschleppt?

Reed behauptet, er habe sie bewusstlos gefunden und dass er sie nur wegen des bevorstehenden Winters nicht in die Zivilisation zurückbringt. Jeder Versuch Mayas, sich allein durch den Wald zu schlagen, scheitert. Reed findet sie. Immer.

Verzweifelt kämpft die junge Frau darum, ihre Erinnerung wiederzuerlangen. Je mehr Zeit sie allerdings mit Reed verbringt, desto mehr fühlt sie sich zu ihm hingezogen und vertraut ihm. Doch dann findet sie ihren Pass und einen Verlobungsring …

Hier klicken für den Link*


Wolfstochter: Ein paranormaler Enemies to Lovers Liebesroman (Königreich der Wölfe 3) von Annett Fürst

Ich bin die Tochter des Alpha. Aber was nützt mir das?

Mein Vater wird meine Hand einem Wandler versprechen, der nach ihm das Rudel führen wird. Und was habe ich davon?
Nur ein einziges Mal möchte ich mehr sein als die gute Tochter. Ich will endlich etwas Außergewöhnliches vollbringen, auch wenn ich damit die Regeln breche.
Meine Chance sehe ich gekommen, als Schmuggler und Räuber unser Territorium unsicher machen. Ich werde der Schlange den Kopf abschlagen!
Leider lande ich als Geisel bei dem Anführer der Verbrecher.
Jetzt stecke ich gewaltig in der Zwickmühle. Entgegen der landläufigen Meinung zu solch einem Unhold ist mein Geiselnehmer heißer als die Hölle. Die Motive für seine Taten liegen jedoch im Dunkeln verborgen. Wer ist er und warum verfalle ich ihm immer weiter, wo ich ihn doch verabscheuen sollte?
All diese Fragen treten in den Hintergrund, denn mit einem Mal sind Raubüberfälle das kleinste Problem, womit sich mein Rudel herumschlagen muss. Wir brauchen Hilfe, aber wird man sie uns gewähren?
Es liegt jetzt an mir, Einigkeit gegen einen gemeinsamen Feind zu erzielen. Ich bin davon überzeugt, in meinem Entführer steckt mehr als bloß ein Räuber ohne Herz. Diese geheime Seite zu entdecken, ist mein größtes Ziel.
Hoffentlich gelingt mir das, denn mit ihm ist einfach alles außergewöhnlich!

Bist du bereit, ein Reich der Fantasie zu betreten? In der superheiße Werwolf-Alphas darauf warten, dich für sich zu beanspruchen, und nur für sich allein? Die dich vor all den Gefahren schützen, die dort draußen vor den Toren lauern? Dann tritt ein ins Königreich der Wölfe!

Nur für LeserInnen ab 18 Jahren.

Hier klicken für den Link*


Chosen by the Dragon King von Kat Lawrence

Mein Vater ist ein Betrüger, Trinker und ein Versager. Doch ich bin diejenige, die für seine Fehler bezahlen muss.

Es hört sich sicher aufregend an, als Gestaltwandlerin im Wolfsrudel einer englischen Kleinstadt aufzuwachsen. Wenn man aber der Treteimer für die Meute ist und sie all ihre üblen Launen an einem auslassen, ist es ein wahrer Albtraum. Für sie bin ich nicht mehr wert als der Dreck unter ihren Füßen. Eine schwache kleine Wölfin, das unnütze Balg des Stadtlosers.

Der Einzige, der Licht in mein Dunkel bringt, ist Jonah. Ihm kann ich vertrauen, denn niemals verrät ein Wolf seine Partnerin. Der Shifterking selbst, das Drachenbiest, hat mich ihm zugeteilt und seine Gesetze sind unantastbar. Ich hasse ihn für die knallharten Regeln, die er uns auferlegt, und die mir das Leben zur Hölle machen. Meist sind sie völliger Bullshit.

Als jedoch neue Kräfte in mir erwachen und mich jemand ans Messer liefert, ist ausgerechnet er meine einzige Hoffnung.

Und jetzt muss ich mich fragen: Kann ich dem Teufel in Drachengestalt vertrauen?

Band 1 der neuen Fantasy-Trilogie von Kat Lawrence. Bitte beachtet: Alle drei Bände gehören zusammen und enthalten Cliffhanger. Damit ihr nicht lange auf die Fortsetzung warten müsst, werden die Bücher daher monatlich veröffentlicht.

Chosen by the Dragon King: 10.März 2022
Touched by the Dragon King: 07.April 2022
Kissed by the Dragon King: 05. Mai 2022

Hier klicken für den Link*


Ink.Brother´s : Bens Story (Ink.Brother´s Berlin) von Samiah Stone

Ben

Ich liebe mein Leben in der Großfamilie und bin dankbar für den unglaublichen Halt, den ich durch sie kennengelernt habe. Mir fehlt bisher nichts, zumindest glaube ich das bis sie auftaucht. Das Mädchen, das niemals ein Wort spricht und etwas in mir weckt. Sie fesselt mich von der ersten Sekunde an und hat meine Wut unter Kontrolle! Es könnte so perfekt sein, wenn sie nicht gegen ihre eigenen Dämonen der Vergangenheit kämpfen müsste. Aber sie ist es, die Eine! Das spüre ich ganz genau!

Achtung:

Dieses Buch sollte nach den Ink.Brothern 1-4 gelesen werden!!! Die Story Maya kommt ebenfalls vorher, ist jedoch nicht notwendig, um der Story folgen zu können!!!

Hier klicken für den Link*


Date the Lords of Darkness: Victor: Menage a trois!: Dark Romantasy von Olivia J. Gray

Menage a trois!


Die Spielwiese der Mächtigen…


Eros, der eine Datingagentur führt…


Kronos, der seine Kinder jagt…


Götter, die sich auf der Erde verstecken…


Gestaltwandler, Vampire und all möglicher Abschaum, der hier sein Glück sucht…


Ich dachte, ich hätte die Eine gefunden!


Ich hatte mich getäuscht!


Doch es ist okay, denn jetzt habe ich mächtige Verbündete auf meiner Seite!


Sie werden mir helfen, meine wahre Gefährtin zu finden!


Sie ist meine Zukunft, mein Leben!


Ich muss sie nur rechtzeitig an meine Seite holen…


Und meinen versch!ssenen Nebenbuhler beseitigen!


Alle Bänder der Reihe sind in sich abgeschlossen und unabhängig voneinander lesbar!

Hier klicken für den Link*


Kalte Gerechtigkeit Reihe Volume II: Bücher 4-6 von Toni Anderson

Rasante Thriller mit Wendungen, bei denen Du den Atem anhalten wirst.

Verpasse auch nicht die preisgekrönten Kalte Gerechtigkeit Reihe der New York Times Bestsellerautorin Toni Anderson. Die gibt es jetzt in einer praktischen Box-Sammlung.


Toni Anderson schreibt romantische Spannungsromane, die man einfach lesen muss, mit beinharten, smarten Heldinnen, anbetungswürdigen Helden und enggestrickter Spannung, die Sie im Ungewissen lässt von der ersten Seite bis zur letzten, schockierenden Wendung.“ –Wall Street Journal Bestsellerautorin Melinda Leigh.

Im Boxset enthalten sind:
Kalte Angst (Buch 4)
Kalte Schatten (Buch 5)
Kaltes Herz (Buch 6)

Jedes Buch erzählt eine unabhängige Geschichte mit einem anderen Helden und einer anderen Heldin.

Kalte Angst
FBI-Agent Lincoln Frazer ist fest entschlossen, dass neue Verbrechen die Hinrichtung eines verurteilten Serienmörders nicht verzögern werden – aber welche dunklen Geheimnisse verbirgt die schöne Dr. Izzy Campbell?

Kalte Schatten
Ist Audrey Lockhart eine tödliche Attentäterin oder ein unschuldiger Sündenbock?
CIA-Offizier Patrick Killion sieht nur einen Weg, das herauszufinden.
Er muss ihr Vertrauen gewinnen und es anschließend verraten.

Kaltes Herz
Detective Erin Donovan hat den Sexualstraftäter verhaftet, der im vergangenen Sommer ihre Universitätsstadt in Angst und Schrecken versetzt hat – oder etwa nicht? Verpasse nicht diesen spannenden Thriller.

Rasante Thriller für Fans von Allison Brennan und Laura Griffin.

Hier klicken für den Link*

*Der Beitrag enthält Werbung und Links. Wenn ihr auf die markierten Links klickt und ein E-Book kauft, bekomme ich eine kleine Provision von Amazon. Für dich entstehen keine weiteren Kosten.
 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.